Главная,Галерея,Контакт,Заказать,Контакт

понедельник, 16 февраля 2015 г.

Туника "Весенний этюд" от Ефимии Андреевских

      Вязать "ирландкой" берутся многие вязальщицы,но редко у кого получается красиво, Вот эта туника связана в технике ирландского кружева Ефимиией Андреевских. Посмотрите,как удачно подобраны цвета ниток и аккуратно связаны элементы,что в целом делают работу нежной и красивой.


Туника «Весений этюд.» Размер 48-50. Авторская работа Ефимии Андреевских.

Связана в стиле ирландского кружева из ниток «Макси». Крючок 0,75.



Работу начинаем с выкройки. Можно использовать однотоную старую блузку. По линии горловины, низу рукавов и низу кофточки приметать катушечными нитками цепочки из воздушных петель. По завершению работы горловину обвязать по цепочке из воздушных петель столбиками б.н. +
пико из трех возд. петель.











Раскладываем мотивы на выкройке лицом вниз создавая композицию. Приметаем катушечными нитками. Выкроику надеваем участками на планшет из пенопласта и закрепляем с боков портновскими иголками. Свободное пространство заполняем нерегулярной сеткой.
По завершению снимаем с выкройки и выполняем рюши на рукавах:
1ряд — столбики с пятью накидами чередуем с пятью возд. петлями.
2ряд — в каждую арочку из пяти возд. петель вяжем 5 столбиков с одним накидом, пико из трех возд. петель + пять столбиков с одним накидом.

Заканчивая ряд, нить обрываем и оставляя рюши с лицевой стороны, вяжем по кругу французскую сетку из 4-ех возд. петель и одним полустолбиком. Следующий ряд вяжем в шахматном порядке. После шестого ряда повторяем 1 и 2-ые ряды. Аналогично оформляем низ кофточки добавляя еще один ряд рюш. На васильках вышивка иголкой. Отпарьте изделие.

http://kru4ok.ru/tunika-vesenijj-ehtyud-rabota-efimii-andreevskikh/ 

Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
!-- Rating@Mail.ru counter -->