Главная,Галерея,Контакт,Заказать,Контакт

среда, 15 мая 2013 г.

Блузка



http://pic4you.ru/allimage/y2012/06-02/14881/2089173.jpeg здесь можно рассмотреть фото в более высоком качестве

Схемы к нему:



Вяжем топ "Нежный"



Вяжем топ "Нежный"



Вяжем топ "Нежный"



С переводом
Вяжем топ "Нежный"


На просторах интернета удалось найти наработки вязальщиц по нашему топу (в том числе с осинки http://club.osinka.ru/topic-120605)






Перевод с осинки

Связать 2 длинные полосы на 367 в. п. Вязать рисунком по схеме 1, после кружево повернуть и вязать симметрично узор по той же схеме. После связать 2 короткие полосы на 159 в. п. по той же схеме 1. Полосы соединить между собой узором по схеме 2. По бокам тоже вставляется этот узор. Низ блузки обвязать по схеме 3, а линии рукавов и горловины - по схеме 4.

"Из опыта вязавших" (о осинки):

- Чтобы не было дырочек по серединке: для первой половинки петельки поднимаем из одной дольки от воздушной цепочки, а вторую половинку захватываем их двух

- Полосы 4 - две длинные боковые ( переходящие с полочки на спинку - смотри схему) и две серединка спинки и полочки.
У средней еще по краю идет обвязка для соединения полос.
(Ширина ленты + обвязка с двух сторон ) все умножить на 3полосы = ширина кофточки. Если окажется маловато можно в обвязку или с боков добавить сеточку.

- Тут нитку можно не обратывать, а спуститься к первому ряду соединительными петлями (или протяжку сделать - ее потом в обвязке не видно будет) и связать зеркальную часть рисунка. Ну а потом уж обрывать конечно придется.

- Не надо ниточку отрывать, не надо ряд из столбиков провязывать...
А просто из схемы 2 провязать один ряд обвязки. Потом соед. столбиками спуститься к началу второй зеркальной половины и все будет красиво и аккуратно.

- Можно заканчивать большую схему сразу столбиками с накидом и воздушными, тогда широкие полосы только соединить арочками из воздушных петель. Суть: не будет еще одной узкой полосы, только широкие! Она сразу ввязана в полосы будет.

- В 7-м ряду можно вязать столбики с одним накидом вместо столбиков с двумя накидами. Таким образом можно регулировать ширину полос и величину арок.

- длина самой большой полосы влияет не на пройму, а на вырез, вот пройму вы уже сами будете регулировать при соединении 2 -х длинных полос по бокам, а вот вырез у меня получился -не падайте, до пояса почти.

- В 7-ом ряду: вместо столбиков с 1-м накидом по схеме - с 2-мя и наоборот вместо с 2-мя накидами - с одним, а в арках вместо 7-и ВП - по 5. Так волнообразный край постепенно выравнивается. 8-й ряд: арки из 7-и ВП. А в 9-ом - веера из 5-и столбиков с накидом. Из десяти перепробованных мной вариантов этот оказался самым приемлемым Соединительный ряд - арки из 5 ВП.

- Vali_L: "Хочу рассказать свой способ вязания, может, кому пригодится. Я брала сразу две ниточки с двух клубков и делала начальную петельку. Она получается двойная (клубков-то два!). Из одной петли (клубка) пошел наборный ряд, а из другой тут же вяжу первый ряд первой половины. А первый ряд второй половины продолжится из первого клубка. 18 рап х 26петель = 468петель я не считала, когда набирала. Я посчитала 18 раппортов. За мной есть грешок, что крючком могу плотность разную сделать между первой и второй половиной (так и было на образце ). По-этому вязала сразу: 1 ряд первой половины, прицепила булавку, 1 ряд второй половины, 2 ряд второй половины, прицепила булавку, 2 ряд первой половины и т. д. Получились одинаковые ряды с одинаковой стороны. И обратите внимание на соединение. Я такого здесь еще не видела. Если маловато, то оно добавляет еще по 2 столбика с 1 накидом, а связано в один прием, т. е. за один ряд"

- "Как вязать 9 ряд? Вот:
1) 3 воздушных петли для подъема,
2) Столбики С Накидом (ССН) в арочку,
3) соединительная петля в третью воздушную петлю следующей арочки,
4) повернули работу на "изнанку",
5) столбики без накида в ССН,
6) 6 воздушных петель,
7) повернули вязание "на лицо",
ССН в ту же арочку, за которую уже присоединялись.
И так далее... Удачи! Еще я вяжу 1 ряд от схемы № 2, а потом только соединю средним (из схемы №2) рядом и все. Мне кажется так удобнее, да и многие девочки так вязали".

Итак, начинаем
Я вяжу из таких ниточек

Вяжем топ "Нежный"


Изначально метраж этой пряжи был 185м/50гр; я разделила его пополам и добавила обычную катушечную нить в цвет основной (таким образом, метраж получился порядка 700м/100гр); крючки 1 и 1,5 мм (последний - для набора цепочки воздушных петель (начало полосы)).

Вязать начала с короткой полосы, 5,5 раппортов=35см
Это пять рядов.
Вяжем топ "Нежный"



Первая (короткая) полоса
Вяжем топ "Нежный"

Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
!-- Rating@Mail.ru counter -->